Усилитель мощности 120 Вт BOSCH PLE-1P120-EU
Устройство BOSCH PLE-1P120-EU входит в линейку PLENA и представляет собой мощный, автоматически настраиваемый, экономичный усилитель мощности номинальной мощностью 120 Вт. Совместно применяется с микшерами PLE-10M2-EU и с микширующими усилителями PLENA с целью увеличения выходной мощности в системах, где недостаточно текущей мощности в линиях 100 В. Симметричный вход с проходным каналом упрощают соединение двух или более усилителей в одной системе. Высококачественное устройство, имеет встроенную надежную защиту от превышения нагрузки и короткого замыкания, линейный вход 1 В и 100 В, а также выходы 70 В, 100 В и 8 Ом. Электропитание усилителя производится от сети 220 В, либо от источников постоянного тока 24 В. Переключение режима питания происходит автоматически. Внутреннее зарядное устройство позволяет восстанавливать уровень заряда подключенных аккумуляторов. Все элементы управления размещены с обратной стороны устройства, с целью предотвращения случайных изменений текущих настроек. На лицевой панели расположена светодиодная индикация, отображающая текущий выходной уровень.
Электрические характеристики
Питание от сети
Напряжение
115/230 В перем. тока ±10%, 50/60 Гц
Пусковой ток для PLE-1P120-EU
4,5/9 А (230/115 В перем. тока)
Пусковой ток для PLE-1P240-EU
380 ВА
760 ВА
Источник питания от батареи
Напряжение
24 В пост. тока, +10 % / -15 %
Ток для PLE-1P120-EU
5,5 A
11 A
Зарядный ток
0,5 А пост. тока
Зарядное плавающее напряжение
27,3 В пост. тока
Макс. мощность (сеть питания)
227 Вт
-6 дБ (сеть питания)
130 Вт
Бездействие (сеть питания)
12 Вт
Макс. мощность (24 В)
7 A (150 Вт)
-6 дБ (24 В)
4,4 A (194 Вт)
Бездействие (24 В)
0,3 A (7 Вт)
Макс. мощность (сеть питания)
451 Вт
-6 дБ (сеть питания)
244 Вт
Бездействие (сеть питания)
16 Вт
Макс. мощность (24 В)
12 A (290 Вт)
-6 дБ (24 В)
8,1 A (194 Вт)
Бездействие (24 В)
0,3 A (7 Вт)
Рабочие характеристики
180 Вт / 120 Вт
360 Вт / 240 Вт
Понижение мощности на резервном питании
-1 дБ
Частотная характеристика
от 50 Гц до 20 кГц (+1 / 3 дБ при 10 дБ при номинальной выходной мощности)
Искажения
< 1 % при номинальной выходной мощности, 1 кГц
Входы
Разъем 1
3-контактный XLR, симметричный
Чувствительность
1 В
Импеданс
20 кОм
Разъем 2
3-контактный евроразъем, симметричный
Чувствительность
100 В
Импеданс
300 кОм
Динамический диапазон
100 дБ
Коэффициент подавления синфазного сигнала (микрофон)
>40 дБ (от 50 Гц до 20 кГц)
Выходы громкоговорителя 70 В / 100 В
Разъем
Подключаемые контактные колодки в евростиле
Выход громкоговорителя 8 Ом
Разъем
PLE-1P120-EU
31 В (120 Вт)
44 В (240 Вт)
Механические характеристики
Размеры (В x Ш x Д)
100 x 430 x 270 мм (ширина 19 дюймов, высота 2U)
Монтаж
Автономный, в 19-дюймовую стойку
Цвет
Темно-серый
Масса (PLE-1P120-EU)
10,5 кг
Около 12,5 кг
Условия эксплуатации
Рабочая температура
от -10 °C до +45 °C
Температура хранения
от -40 °C до +70 °C
Относительная влажность
< 95 %