Зарядное устройство PRS-48CH12
Заряжающее устройство BOSCH PRS-48CH12 представляет собой высококачественное интеллектуальное устройство с микропроцессорным типом управления, используется в системах оповещения PRAESIDEO и предназначается для поддержания рабочего состояния и необходимого уровня заряда аккумуляторных батарей. Встроенные функции автоотключения при низком и высоком уровнях напряжения, защиты от переполюсовки и от короткого замыкания позволяют предотвратить повреждение аккумуляторов. Каждый выходной канал защищен собственным предохранителем, номинальное напряжение питающих выходов 48 В. Максимальная сила тока для подзарядки аккумуляторов 12 А, для дополнительных выходов 40 А и 5 А, а для резервирования системы 150 А. Для возможности индикации системных неисправностей предусмотрены релейные выходы.
Электрические характеристики
Питание от сети
Напряжение
195–264 В перем. тока, 50–60 Гц
Входной ток
4 А
Потребляемая мощность
760 Вт макс.
Мин. напряжение
43,2 В пост. тока (авт. выключение)
Макс. напряжение
56,9 В пост. тока
Макс. зарядный ток
12 А
Макс. ток системы (Ib)
150 А
Главные выходы (6 шт.)
Напряжение
24 или 48 В пост. тока (напряжение батареи)
Ток
40 А
Дополнительные выходы (3 шт.)
Ток
5 A
Выходы сбоя (3 шт.)
Номинальный ток
24 В/1 А, 120 В перем. тока/500 мА без напряжения
Контакты
Нормальный ток (отказоустойчивый)
Механические характеристики
Габариты (В x Ш x Г)
88 x 430 x 260 мм(ширина 19 дюймов, высота 2U)
Входные подключения (подключение к батарее)
Зажимной контакт
Выходные подключения (подключение к системе)
Вставляемые зажимные разъемы (10 шт.)
Масса
Около 6 кг
Монтаж
19-дюймовая стойка
Цвет
Темно-серый с серебристым
Условия эксплуатации
Рабочая температура
От -5 °C +45 °C
Температура хранения
От -25 °C до +85 °C
Относительная влажность
<95% (при эксплуатации и хранении)